Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 30.09.2019, 10:43

На территории Забайкальского края действует режим повышенной готовности по африканской чуме свиней

На территории Забайкальского края действует  режим повышенной готовности по африканской чуме свиней

В связи с резким ухудшением эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней (далее – АЧС) на территории Амурской области и Приморского края и угрозой заноса АЧС на территорию Забайкальского края, в соответствии с постановлением Губернатора Забайкальского края от 30 августа 2019 года № 45, на территории Забайкальского края с 02 сентября 2019 года введен режим повышенной готовности. В случае возникновения очага АЧС поголовье свиней подвергается полному уничтожению.

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края просит свиноводческие хозяйства и население Забайкальского края принять меры для недопущения возникновения эпизоотии АЧС, в том числе исключить самовольный выпас свиней и кормление их бытовыми отходами.

Кроме того, исходя из рекомендаций Комиссии Правительства Российской Федерации по предупреждению распространения и ликвидации АЧС на территории Российской Федерации (оперативного штаба), учитывая возникновение вспышек на территории Дальневосточного федерального округа и Сибирского федерального округа, рекомендуем свиноводческим хозяйствам всех форм собственности в Забайкальском крае рассмотреть возможность перехода на иные направления животноводства.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: