Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 11.03.2024, 10:02

​Банк в Забайкалье принимает заявки на сельскую ипотеку по ставке 3% годовых

Реализация льготной сельской ипотеки по ставке 3% годовых продолжается на территории Забайкалья. Об этом сообщил руководитель краевого Минсельхоза Денис Бочкарев.

​Банк в Забайкалье принимает заявки на сельскую ипотеку по ставке 3% годовых
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«С 2020 года граждане России, проживающие в сельской местности, могут воспользоваться льготными кредитами на улучшение жилищных условий и благоустройство. В Забайкалье сельскую ипотеку по ставке 3% предоставляет Россельхозбанк. Сегодня это кредитное учреждение со стопроцентным государственным участием выдало жителям села нашего региона свыше 700 таких кредитов на сумму более 1,5 миллиарда рублей», - пояснил министр.

Отметим, что с 2024 года сельская ипотека стала еще более доступной. В связи с востребованностью программы, Россельхозбанк принял решение снизить первоначальный взнос с 30% до 20% на приобретение или строительство загородного жилого дома. Также жители опорных населенных пунктов могут приобрести квартиры на первичном рынке в домах высотой не более пяти этажей.

Максимальный размер кредита для жителей Дальневосточного федерального округа составляет 6 миллионов рублей. Кредит выдается максимум на 25 лет гражданам от 21 до 75 лет.

Президент России Владимир Путин 5 марта на встрече с аграриями заявил, что льготная ипотечная программа для сельского хозяйства будет сохранена, поскольку пользуется популярностью у жителей страны.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: